Top Preferred

Radisson Blu Hotel Latvija Conference & SPA Hotel

Elizabetes iela 55, LV-1010 Riga

Tagungshotel, 571 Zimmer, 15 Tagungsräume, Kapazitäten bis 940 Personen**, größter Tagungsraum 940,0 m²

Bewertung 8,1
  • 15 km
  • 2 km

Bezahlungsmöglichkeiten

Hoteleinrichtungen

  • Fahrstuhl
  • Wäscheservice
  • behindertengerecht
  • Friseur
  • Tagungsräume
  • Shop/Minimarkt
  • Tiefgarage
  • Parkplatz
  • Nichtraucherhotel
  • Wireless LAN
  • Concierge
  • Haustiere erlaubt
  • Express Check-Out
  • Business Corner
  • High-Speed-Internet
  • 24h-Rezeption
  • Autovermietung

Hotelausstattung

Sicherheitsaustattung

  • Feuermelder
  • Rauchmelder
  • Sprinkleranlage
  • Automatischer Notfall-Weckruf
  • Videoüberwachung Eingänge
  • Videoüberwachung Hotelhalle
  • Videoüberwachung Flure
  • Sicherheitspersonal
  • Türen mit Spion
  • Türen mit Sicherheitskette
  • Türen mit Sicherheitsschloss
  • Rauchmelder in allen Zimmern
  • Hotelflure mit Feuerlöschern ausgestattet
  • Hotel verfügt über Notbeleuchtung
  • Treppenhäuser belüftet
  • Hotel entspricht den nationalen/örtlichen Brandschutzbestimmungen
  • Optischer Alarm für Hörgeschädigte im Zimmer
  • Akustische Rauchmelder im Zimmer
  • Sprinkleranlage in allen Zimmern
  • Sprinkleranlage in allen Fluren
  • Notausgang auf jeder Etage
  • Zimmereingänge liegen im Gebäudeinneren
  • Selbstschliessende Zimmertüren
  • Beleuchtung im Parkbereich
  • Aufzeichnung der Video-Überwachung rund um die Uhr
  • Notstrom-Aggregat
  • Hotelpersonal ist in Erster Hilfe geschult
  • Hotelpersonal geschult in Herz-Lungen-Reanimation
  • Hotelpersonal geschult in der Anwendung eines automatisierten externen Defibrillators
  • Automatisierter externer Defibrillator im Haus vorhanden

Wir sprechen

  • Englisch (US)
  • Englisch (GB)
  • Deutsch
  • Russisch

Zimmerausstattung

Gesamtanzahl Zimmer: 571

Aufgeteilt in:
567 DZ
1 Suites
3 JuniorSuiten

  • Badezimmer mit Badewanne
  • Badezimmer mit Dusche
  • Klimaanlage
  • Telefon
  • Föhn
  • Minibar
  • Kabel / Sat-TV / Radio
  • Ganzkörperspiegel
  • Wireless LAN
  • Schreibtisch
  • Kosmetikspiegel
  • Zimmersafe
  • Nichtraucherzimmer
  • behindertengerecht
  • Kaffee-/ Teezubereiter
  • Rauchmelder
  • Fenster zum Öffnen
  • Allergikerzimmer
  • behindertenfreundlich
  • separate Kofferablage
  • Notfall-Information
  • Fluchtwegkarte
  • Zimmerservice

Gastronomie

  • Restaurant
  • Bar
  • Diskothek
  • Spielcasino

Sport & Freizeit im Hotel

  • Hallenbad
  • Freibad
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Solarium
  • Massage
  • Wellness
  • Fitnessraum

Sport & Freizeit im Umfeld

  • Golfplatz

Veranstaltungsräume

Bestuhlung

RaumU-FormBlockBankettParlam.Theater StehtischeStuhlkreisDetails
Alfa360,055---230212360350
Beta 1+2281,0------120120200220
Omega 1+2940,0140---550700940940
Omega 1496,074---250300496450
Omega 2445,074---250300445445
Lambda81,0342440505050
Epsilon40,0161216223616
Gamma 1+285,0362440548565
Sigma 1+295,0362440589560
Ksi41,0161216223616
Mi37,012
Iota21,012

Tagungstechnik

  • Flipchart
  • Notebook/Laptop
  • Dolmetscherkabine
  • Lautsprecherboxen für Notebooks
  • Simultananlage
  • Videokamera
  • Bühne
  • Großbildschirm
  • Lautsprecher
  • Fernseher
  • Headset-Mikrofon
  • Mikrofonanlage
  • Podium
  • Rednerpult
  • Stellwände
  • Pinnwand
  • Leinwand
  • Verdunkelung
  • Konferenztelefon
  • Whiteboard
  • Internetanschluss
  • ISDN
  • Handmikrofon
  • DVD-Player
  • Sound-Anlage
  • Beamer
  • Videokonferenz
  • Moderatorenkoffer
  • Klimaanlage
  • Wireless LAN
  • High-Speed-Internet
  • Fax
  • Krawattenmikrofon
  • Drucker
  • Laserpointer
  • conferencetechnique_darkeningpossible
  • conferencetechnique_motoraccessible
  • conferencetechnique_aircondition
  • conferencetechnique_daylight
  • conferencetechnique_handycapedaccessible

Lage & Anfahrt

Radisson Blu Hotel Latvija Conference & SPA Hotel
Elizabetes iela 55
LV-1010 Riga
place

Lage & Anfahrt:

Radisson Blu Hotel Latvija Conference & SPA Hotel
Elizabetes iela 55
LV-1010 Riga

Entfernungen / Verbindungen:

  • Riga Train Station : 2 km
  • Riga International Airport (RIX): 15 km

Ihre Veranstaltung

23.06.2021 bis 23.06.2021, 10 Personen